Chaîne en or gris 750 millièmes tressé et... - Lot 215 - Vasari Auction

Lot 215
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Chaîne en or gris 750 millièmes tressé et un pendentif en or 750 millièmes serti au centre d'une aigue marine de forme poire de 14,88 carats entourée de deux rangs de brillants pour un poids total de 2,44 carats, la bélière est également serti de petits brillants, poids brut : 23,7 g. Longueur de la chaîne : 45 cm. Longueur du pendentif : 5 cm. Ce lot est accompagné de deux certificats : - IGI du 07/09/2020 donnant les mesures de l'aigue-marine : environ 26,2 x 15,8 x 10,9 mm et mentionnant que l'aigue-marine est naturelle. - AIG Milan du 29/10/2020 spécifiant aigue-marine naturelle et 84 diamants naturels couleur F/G Pureté vs.
Mes ordres d'achat