Sabre pour officier modèle 1821, lame courbe... - Lot 32 - Vasari Auction

Lot 32
Estimation :
60 - 130 EUR
Sabre pour officier modèle 1821, lame courbe de 67 cm, bleuie et décorée au tiers, monture laiton, quillon enroulé, fusée recouverte de cuir et filigrané, fourreau cuir noir, chape absente, usure, oxydation, manques, LT 90 cm, France premier tiers du XIXème
Mes ordres d'achat