Sabre Briquet modèle an XI, garde laiton... - Lot 33 - Vasari Auction

Lot 33
Estimation :
40 - 100 EUR
Sabre Briquet modèle an XI, garde laiton monobranche, matriculée et poinçonnée Versailles, lame légèrement courbe de 58 cm, à dos plat, fourreau cuir à deux garnitures laiton, fourreau de complément, usure, oxydation, France début XIXème
Mes ordres d'achat