[ARMES] Lot comprenant onze ouvrages : -... - Lot 54 - Vasari Auction

Lot 54
Estimation :
20 - 50 EUR
[ARMES] Lot comprenant onze ouvrages : - WILKINSON F. - Les armes à feu et leur histoire - 1 vol. in-4° - bon état général, infimes rousseurs - CARANTA Raymond & CADIOU Yves - Le guide des collectionneurs d'armes de poing - 1 vol. in-4° - assez bon état général - FLAYDERMAN Norm - Flayderman's guide to antique american firearms and their values - 1 vol. broché petites usures d'usage sinon bon état général - RICKETTS Howard Les armes à feu 1 vol. in-8° - intérieur assez bon état général, couverture accidentée et tachée - de FLORENTIIS Joseph Histoire du pistolet 1 vol. in-4° - assez bon état général - BASTIE Jean Pierre & CASANOVA Daniel Les armes de la Royale - 1 vol. in-4° - bon état général - CORMACK A.J.R Le monde fascinant des armes à feu modernes 1 vol. grand in-4° - dos légèrement décroché sinon bon état général - COOTAZ Maurice L'arme à feu portative française Editions Albert Morancé 1 vol. in-4° - manques et accidents au dos sinon assez bon état général - MYATT Frederick Encyclopédie visuelle des armes à feu du XIXème siècle Paris/Bruxelles Elsevier Séquoia 1 vol grand in-4° - bon état général - GAIER Claude Quatre siècles d'armurerie liégeoise grand in-4° - bon état général, usures et déchirures à la jaquette - CADIOU L. Yves La légende Winchester 1 vol. grand in-4° - bon état général
Mes ordres d'achat