Pistolet lance fusée Britannique, jolie fabrication... - Lot 66 - Vasari Auction

Lot 66
Estimation :
100 - 250 EUR
Pistolet lance fusée Britannique, jolie fabrication tout laiton Webley & Scott Ltd London & Birmingham, modèle Mk III daté 18 (1918), calibre 4 (26,5 mm), nombreux poinçons, matriculé 115 938 sur le bâti et sous le canon, poinçon « flying bullet » W & S, crosse bec de corbin à plaquette bois lisse et anneau de dragonne, une vis absente, usures, oxydation, LT 26 cm Grande Bretagne, Epoque Première Guerre Mondiale Catégorie D
Mes ordres d'achat