Baïonnette MAUSER modèle 98/05, superbe lame... - Lot 146 - Vasari Auction

Lot 146
Estimation :
100 - 180 EUR
Baïonnette MAUSER modèle 98/05, superbe lame langue de carpe de 36,6 cm, marquée au talon « J.Corts Sohn Remscheid » avec logo du fabricant, plaquettes bois striées, avec trou de huilage et tôle protège-feu, quillon bronzé, fourreau tôle d'acier bronzé, avec porte-épée cuir noir, marquage au dos « BAX », usures, oxydation, BE-TBE, LT 54 cm, Allemagne époque première guerre mondiale
Mes ordres d'achat