Katana, lame de 75 cm, bo-hi, habaki laiton... - Lot 154 - Vasari Auction

Lot 154
Estimation :
80 - 180 EUR
Katana, lame de 75 cm, bo-hi, habaki laiton brossé, tsuka tressée, menukis en forme de dragon, fuchi laiton strié, tsuka-gashira a décor de nuages, tsuba fer gravé d'un dragon, fourreau bois laqué noir, kurigata à motif de nuage, usures, oxydations, manques, LT 107 cm Japon XXème siècle
Mes ordres d'achat