Paire de sabres, lame droite de 41 cm, à... - Lot 155 - Vasari Auction

Lot 155
Estimation :
150 - 250 EUR
Paire de sabres, lame droite de 41 cm, à double tranchant et gravée d'un dragon sur une face et de nuage sur l'autre, manche et fourreau bois laqué noir, garnitures laiton, décor de dragon sur le fourreau, LT 61 cm, usures, oxydation, manque, Indochine XIXème
Mes ordres d'achat