GUENEE L'Abbé Antoine - Lettre de quelques... - Lot 83 - Vasari Auction

Lot 83
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
GUENEE L'Abbé Antoine - Lettre de quelques juifs portugais, allemands et polonais A M. de Voltaire, avec un petit commentaire, extrait d'un plus grand, à l'usage de ceux qui lisent ses oeuvres, Suivies des Mémoires sur la fertilité de la Judée Douzième édition dédiée au roi - Paris, Méquignon Junior, 1826 - 3 vol. in-12° - reliures plein veau dorés au fer premier plat Seminarium Poliniacum et armoiries écclésiastiques sur le second plat - Tome 1 (388 pages) Tome 2 (424 pages) Tome 3 (4678 pages (usures aux coiffes, dos légérement accidenté en bas (Tome 2) - mouillures et petites piqures intérieurs)
Mes ordres d'achat