[LITTERATURE - ROMANS XXème] - MORGAN Charles... - Lot 122 - Vasari Auction

Lot 122
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
[LITTERATURE - ROMANS XXème] - MORGAN Charles : Le passage - Défi à Vénus - Sparkenbroke - Portrait dans un miroir - La brise du matin - Le cristal ardent Le réseau rivière - 6 vol. in-8° - brochés - COLETTE - Claudine à l'école - Claudine à Paris - Claudine en ménage - La maison de Claudine - Le blé en herbe - Claudine s'en va - L'étoile Vesper - Paris de ma fenêtre - Contes des mille et un matins - La naissance du jour - La seconde - 11 vol. in-8° - brochés - de RIVOYRE Christine - Les sultans - L'alouette au miroir - Le petit matin - 3 vol. in-8° - brochés - SAGAN Françoise La Chamade - Les merveilleux nuages - Dans un mois dans un an - Un certain sourire - Des bleus à l'âme - 5 vol. in-8° - brochés - GIRAUDOUX Jean - La menteuse - Elpénor - Bella - 3 vol. in-8° - brochés - de Saint Exupéry - Carnets - Vol de nuit - 2 vol. in-8° - brochés - SCHLUMBERGER Jean - Le lion devenu vieux - Madeleine et André Gide - Emmanuelle ou le doute - 3 vol. in-8° - brochés - MAURIAC François - Génitrix - Thérèse Desqueyroux - Blaise Pascal et sa soeur Jacqueline - 3 vol. in-8° - brochés - GIDE André - Corydon - Amyntas - Et nunc Manet in te suivi de Journal intime - 3 vol. in-8° - brochés - MALLET-JORIS Françoise - Cordélia - La Chambre rouge - Le rempar des béguines - Les mensonges - 4 vol. in-8° - brochés - SARTRE Jean-Paul - Le mur - 1 vol. in-8° - broché - WATTEAU Monique - L'ange à fourrure - La colère végétale - La nuit aux yeux de bête - 3 vol. in-8° - brochés - RIVIERE Isabelle - Le bouquet de roses rouges - Le mur - 1 vol. in-8° - broché - BLASCO IBANEZ V. La Bodega - 1 vol. in-8° - broché - Vte E.M de VOGUE - Jean d'Agrève - 1 vol. in-8° - broché - CAIN James - Le facteur sonne toujours deux fois - 1 vol. in-8° - broché (dos décroché) - OLIVIA - Olivia - 1 vol. in-8° - broché - MONTHERLANT - Coups de soleil Afrique-Andalousie - 1 vol. in-8° - broché - FOURNIER Alain - Le grand Meaulnes - 1 vol. in-8° - broché - FOUQUE - Ondine - 1 vol. in-8° - broché - d'Ormesson Jean - L'amour est un plaisir - 1 vol. in-8° - broché - PER OLOF EKSTROM - Elle n'a dansé qu'un seul été - 1 vol. in-8° - broché - MANSFIELD Katherine - La garden party - 1 vol. in-8° - broché - MAC ORLAN Pierre - La cavalière Elsa - 1 vol. in-8° - broché - MARCEAU Félicien - Creezy - 1 vol. in-8° - broché - FROMENTIN Eugène - Dominique - 1 vol. in-8° - broché - LAFORGUE Jules - Moralité légendaires - 1 vol. in-8° - broché - PIEYRE de MANDIARGUES André - Mascarets - 1 vol. in-8° - broché - VERCORS - Sylva - 1 vol. in-8° - broché [USURES & SALISSURES - LE TOUT VENDU EN L'ETAT]
Mes ordres d'achat