[LITTERATURE] - VAN DER MEERSCH Maxence... - Lot 125 - Vasari Auction

Lot 125
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 16EUR
[LITTERATURE] - VAN DER MEERSCH Maxence - Corps et âmes Tome I et II- Lausanne, Editions du livre Monte Carlo, 1946 - 2 vol. in-12° - brochés sous jaquette carton et suremboitage - exemplaire N°218 sur 3000 sur vélin blanc (salissures et eptites usures à l'emboitage - certains feuillets non découpés, intérieurs bon état) - VAN DER MEERSCH Maxence - Quand les sirènes se taisent - Lausanne, Editions du livre Monte Carlo, 1953 - 1 vol. in-12° - broché sous jaquette carton et suremboitage - exemplaire N°690 sur 2000 - illustrations d'après Suzanne Ballivet (petites sailissures embaoitage - intérieur bon état général) - FOURNIER Alain - La grand Meaulnes - Lausanne, Editions du livre Monte Carlo, 1950 - 1 vol. in-12° - broché sous jaquette carton et suremboitage - exemplaire N°2888 sur 3000 - illustrations d'après André Beaurepaire (petites usures emboitage - bon état intérieur) - d'ANNUNZIO Gabriele - Poésies 1878-1893 Traduites de l'italien par G.Hérelle - Paris, Calmann-Lévy, 1912 - 1 vol. in-12° - broché sous emboitage - N°13/50 sur papier Hollande - 438 pages + table (salissures emboitage et insolation couverture - petites insolations, certains feuillets non découpés, petites déchirures deux dernières pages) - d'ANNUNZIO Gabriele - Aspects de l'inconnu La Léda sans cygne récit de la Lande suivi d'un envoi à la France - Paris, Calmann-Lévy, 1922 - 1 vol. in-12° - broché sous emboitage - N°16/70 sur papier à la forme Blanchet Kléber - 438 pages + table (salissures emboitage et insolation couverture - petites insolations, certains feuillets non découpés, papier légérement jauni) - BLASCO-IBANEZ V. - La cité des futailles La Bodega - Paris, Ernest Flammarion, sd - 1 vol. in-12° - broché - exemplaire N°9 sur 35 sur papier Hollande (salissures - intérieur bon état)
Mes ordres d'achat