[ARTS DECORATIFS - MOBILIER - BEAUX ARTS] Lot... - Lot 126 - Vasari Auction

Lot 126
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 44EUR
[ARTS DECORATIFS - MOBILIER - BEAUX ARTS] Lot comprenant douze ouvrages : - COLLECTIF - Le mobilier du XVIIIè siècle à l'art Déco - Taschen, 2000 - 1 vol. in-4° - bon état général - Arts et styles - Le mobilier Art Nouveau - Les Arts Décoratifs Art Nouveau - Collection Larousse - 2 vol. in-12° - bon état général - BUFFET - CHAILLIE Laurence - Le Modern Style - Baschet et Cie, 1975 - 1 vol. in-4° - petites usures - MASSIN Charles - Mobilier 1900-1925 - Paris, Edition Massin, sd - couverture tissu - bon état général - MOUILLEFARINE Laurence - L'art de chiner La bible du collectionneur et de l'amateur d'antiquités - Albin Michel, 1990 - 1 vol. in-4° - bon état général - COLLECTIF - La Décoration Tome I et II Collection Connaissance des arts - Hachette, 1963 - 2 vol. in-4° - (jaquettes usées, petites uusres) - COLLECTIF - Le XVIIème/Le XVIIIème/Le XIXème siècle Collection connaissance des arts - Hachette, de 1956 à 1958 - 3 vol. in-4° - (déchirures jaquettes et usures aux couvertures sinon intérieurs assez bon état de conservation) - COLLECTIF - Dictionnaire de peinture et de sculpture L'art du XIXème siècle - Larousse, 1993 - 1 vol. in-4° (assez bon état)
Mes ordres d'achat