[JEAN DE LA FONTAINE] - DE LA FONTAINE Jean... - Lot 128 - Vasari Auction

Lot 128
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 40EUR
[JEAN DE LA FONTAINE] - DE LA FONTAINE Jean - Fables avec les figures d'Oudry parues dans l'édition Desaint et Saillant de 1755 - 4 vol. in-8° - Paris, Chez Jean de Bonnot, 1969 - reliures éditeur - DE LA FONTAINE Jean - Les Amours de Psyché et de Cupidon Adonis, Poème Le songe de vaux - Paris, Chez Jean de Bonnot, 1969 - Illustrations d'après Antoine Borel - 1 vol. in-8° - reliures éditeur - DE LA FONTAINE Jean - Contes avec les illustrations de Fragonard parues dans l'édition de Didot de 1795 - Paris, chez Jean de Bonnot, 1969 - 2 vol. in-8° - reliures éditeur - DE LA FONTAINE Jean - Fables - Genève, Le cercle du bibliophile, sd - 2 vol. in-12° - illustrations d'après Gustave doré - reliures plastifiées éditeur (l'ensemble en bon état général)
Mes ordres d'achat