[EDITIONS JEAN DE BONNOT] Le Mémorial de... - Lot 129 - Vasari Auction

Lot 129
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 32EUR
[EDITIONS JEAN DE BONNOT] Le Mémorial de Sainte Hélène Propos de l'Empereur recueillis par le Comte Emmanuel de la Cases Complété d'extraits des Mémoires de O'Meara et Antommarchi, médecins de l'Empereur à Sainte Hélène, du mémorial de "La Belle Poulle" par Monsieur Emmanuel de Las Cases fils et de notices biographiques sur Sir Hudson Lowe, geôlier de Napoléon Edition réalisée à l'occasion du bicentenaire de la naissance de l'Empereur - Paris, Chez Jean de Bonnot, 1969 - 4 vol. in-4° - reliures éditeur - illustration d'après Carle Vernet (bon état général)
Mes ordres d'achat