[LITTERATURE] KESSEL Joseph - Volume 1 (Belle... - Lot 131 - Vasari Auction

Lot 131
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
[LITTERATURE] KESSEL Joseph - Volume 1 (Belle de jour/Le coup de grâce/La femme du désert) Volume 2 (Les enfants de la chance/La passante du sans-souci) Volume 3 (Fortune carrée/Vent de sable) Volume 4 (La Rose de Java/Le bataillon du ciel) Volume 5 (Les rois aveugles/Nuit de princes)- Editions Gallimard, 1928, 1934, 1955, 1963, 1970 - 5 vol. in-8° - reliures percaline à triple encadrements de filets dorés - frontispices (bon état général)
Mes ordres d'achat