[LITTERATURE] PAGNOL Marcel - Oeuvres complétes... - Lot 133 - Vasari Auction

Lot 133
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 65EUR
[LITTERATURE] PAGNOL Marcel - Oeuvres complétes Vol. 1 (Marius Fanny César) Vol. 2 (Les marchands de gloire Judas Phaèton) Vol. 3 (Topaze Fabien Le songe d'une nuit d'été) Vol. 4 (Hamlet Catulle Le premier amour Note sur le rire) Vol. 5 (Le Schpountz La femme du boulanger La fille du puisatier) Vol. 6 (La prière aux étoiles Quatre lettres de mon moulin) Vol. 7 (La belle meunière Le rosier de Madame Husson Cigalon Naïs Merlusse) Vol. 8 (Angèle Jofroi regain Critique des critiques) Vol. 9 (L'eau des collines Jean de Florette Manon des sources) Vol. 10 (La gloire de mon père Le château de ma mère Cinématurgie de Paris) Vol. 11 (Le temps des secrets Poèmes Pirouettes Vol. 12 (Le secret du masque de fer Bucoliques) Vol. 13 (Le Temps des amours Les secrets de Dieu La petite fille aux yeux sombres Discours) Vol. 14 (Dialogue du film Manon des sources Textes divers) - Paris chez Jean de Bonnot, 1977 à 1980 - 14 vol. in-8° - reliures cartonnées éditeur tranches dorées avec signet (bon état général)
Mes ordres d'achat