[JEUNESSE] LA COMTESSE DE SEGUR - Les bons... - Lot 138 - Vasari Auction

Lot 138
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 32EUR
[JEUNESSE] LA COMTESSE DE SEGUR - Les bons enfants - Les mémoires d'un âne - Le général Dourakine - François le bossu - Un bon petit diable - Les malheurs de Sophie - Pauvre Blaise - Les deux nigauds - Le mauvais génie - Les vacances - La fortune de Gaspard - La soeur de gribouille - Après la pluie le beau temps - Quel amour d'enfant - Les petites filles modèles - Comédies et proverbes - Nouveaux contes de fées - Diloy le chemineau - Jean qui grogne et Jean qui rit - L'auberge de l'ange gardien- Genève, Pauvert, Le cercle du bibliophile - 20 vol. in-8° - reliures cartonnée fond bleu éditeur illustrée (bon état général de l'ensemble, quelques salissures) On y joint Les jeudis chez grand'mère par Marie Guerrier de Haupt, Tours, Mame et fils, 1888, 1 vol. in-8° (papier jauni - bon état général)
Mes ordres d'achat