[LITTERATURE] - DAUDET Alphonse - Oeuvres... - Lot 140 - Vasari Auction

Lot 140
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 34EUR
[LITTERATURE] - DAUDET Alphonse - Oeuvres huit volumes in-8° : Fromont jeune et Risler ainé - Lettres de mon moulin - Le narab - Contes du lundi - soutien de famille - Le petit chose - Numa Roumestan - le Cercle du Bibliophile - reliures cartonnage éditeur (bon état général) - MAUPASSANT - Oeuvres quatre volumes in-8° : Mademoiselle Fifi - Une vie - La petite roque - Mont Oriol - Le horla - Pierre et Jean - Contes divers - Contes de la bécasse - Clair de lune - Contes divers - reliures cartonnage éditeur (bon état général) - MALRAUX André - La condition humaine - L'espoir - 2 vol. in-8° - Nrf, Gallimard, 1944 et 1945 - reliure cartonnée (usures) - DURANT Will - Histoire de la civilisation - Notre héritage oriental - 2 vol. in-8° - reliure éditeur (bon état général) - SCOTT Walter - La fiancée de Lammermoor - vol. in-8° - bon état général - COLLECTIF - Shakespeare - 1 vol. in-4° - reliure éditeur - bon état général - de MONTHERLANT Henry - Carnets - années 1930 à 1944 - 1 vol. in-8° - bon état général - de MONTHERLAND Henry - Les jeunes filles - NRF, 1943 - papier unpeu vieilli mais bon état général - Collection Génies et Réalités Tolstoï - Proust - Balzac - 3 vol. in-4° - reliure éditeur - bon état général - TALLEYRAND - Mémoires I et Mémoires II - 2 vol. in-8° - couverture toile rouge - bon état général - MAZO de LA ROCHE - Le centenaire de Jalna - Matins à Jalna - 2 vol. in-8° - reliurs éditeur simili cuir - assez bon état - FLAUBERT Gustave - L'éducation sentimentale - 1 vol. in-8° - reliure éditeur - bon état - MAURIAC François - Les chefs-d'oeuvre Tome I - Paris, Grasset - 1 vol. in-8° - bon état général - DICKENS Charles - Les aventures de David Copperfield Tome I - 1 vol. in-8° - bon état général - LA FONTAINE - Contes et nouvelles en vers Tome II - 1 vol. in-8° - bon état général - ROUSSEAU J.J - Les Confessions Tome I et II - Collection les grands maîtres - 2 vol. in-8° - papier jauni - CASTELOT André - L'Aiglon - Le drame de Ste Hélène - 2 vol. in-8° - bon étta général - DANINOS Pierre - L'éternel second - Le jacassin - Snobissimo - Sonia - 4 vol. in-8° - bon état général On y joint deux volumes collection Sélection du livre compilation de plusieurs auteurs [LE TOUT VENDU EN L'ETAT]
Mes ordres d'achat