[ARTS DECORATIFS - BEAUX ARTS - DIVERS] Lot... - Lot 144 - Vasari Auction

Lot 144
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 18EUR
[ARTS DECORATIFS - BEAUX ARTS - DIVERS] Lot comprenant douze ouvrages : - NAUDON Paul - Histoire générale de la Franc-Maçonnerie - Office du livre, 1987 - 1 vol. in-4° - jaquette, reliure cartonnée (bon état général) - HUMBERT Raymond - Gestes et oeuvres des artisans - Paris, Denoël, 1987 - 1 vol. grand-4° - jaquette, reliure tissu (bon état général) - BANIER François-Marie - Photographies - Paris, Gallimard/Denoël, 1991 - 1 vol. grand-in 4° - jaquette, couverture cartonnée (bon état) - BLOCH-DERMANT Janine - Le Guidargus de la verrerie - Les Editions de l'amateur, octobre 1985 - 1 vol. in-4° (bon état) - AILLAUD & BLANKERT & MONTIAS - Vermeer - Paris, Hazan, 1986 - 1 vol. grand-in 4° -jaquette, couverture carton rigide (bon état général) - CRESTETTO OPPO Nella - Poupées - Lundi, Ars Mundi, 1993 - 1 vol. grand-in 4° - bon état général - COLLECTIF - La peinture italienne Les créateurs de la Renaissance - Genève, Skira, 1950 - 1 vol. in folio - jaquette reliure rigide (assez bon état général) - VIRCONDELET Alain - Le monde merveilleux des images pieuses - Hermé, 1988 - 1 vol. in-4° - jaquette, reliure tissu (bon état général) - COLLECTIF - Catalogue Mucha - Prague, 1994 - 1 vol. in-4° (bon état) - EVANS EERDMANS Emily - Madeleine Castaing "Je fais des maisons commes d'autres écrivent des poèmes" - Editions du Regard, 2010 - 1 vol. in-4° (bon état général) - MORATA Raphaël - La Franc-Maçonnerie Le secret des objets - Chateau Massin éditeur, sd - 1 vol. in-4° (bon état général) - ANDERSEN Hans - Contes illustrés par Jiri Trnka - Prague, Artia, 1959 - 1 vol. in-4° (bon état général)
Mes ordres d'achat