[HISTOIRE] - THIERS M.A. - Histoire de la... - Lot 146 - Vasari Auction

Lot 146
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 85EUR
[HISTOIRE] - THIERS M.A. - Histoire de la Révolution française Neuvième édition - Paris, Furne & Cie, 1839 - 10 vol. in-8° - reliure carton marbré (complet de ses dix volumes, usures et frottements reliures - piqures et rousseurs intérieur) - BAINVILLE Jacques - Napoléon préface de André Maurois - Editions Rencontre, Arthéme fayard, 1958 - 2 vol. in-12° - reliures cartonnées éditeur (bon état) - Mémoires complets et authentiques de Charles-Maurice de Talleyrand Prince de Bénévent Texte conforme au manuscrit original - Paris, Chez Jean de Bonnot, 1967 - 5 vol. in-8° - reliure éditeur (bon état) - Lettres de Talleyrand à Napoléon - Paris, Chez Jean de Bonnot, 1967 - 1 vol. in-8° - reliure éditeur - Mémoires complets et authentiques de Joseph Fouché Duc d'Otrante ministre de la police générale - Paris, chez Jean Bonnot, 1967 - 1 vol. in-8° - reliure éditeur - César La guerre des Gaules avec les commentaires de Napoléon texte intégral établi par Jacques Haumont - Chez Jean de Bonnot, 1970 - 2 vol. in-8° - reliure éditeur (bon état) - Lettres de Napoléon à Joséphine et de Joséphine à Napoléon Première édition intégrale établie par Jacques Haumont archiviste paléographe - Paris, Chez Jean de Bonnot, 1968 - 1 vol. in-8° - reliure éditeur (bon état)
Mes ordres d'achat