[LITTERATURE CLASSIQUE - PHILOSOPHIE] Lot... - Lot 152 - Vasari Auction

Lot 152
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
[LITTERATURE CLASSIQUE - PHILOSOPHIE] Lot comprenant cinquante-sept volumes dont : Chansons de PJ de Béranger (2 vol.) - Fables de M.A.F Le Bailly - Six Nouvelles par Le comte du Coëtlosquet - Lettres persanes de Montesquieu Menard et Desenne, 1820 (2 vol.) - Mme de M*** Contes à mes jeunes amies - Nouveaux contes à Henriette par Abel Dufresne - Lettres nouvelles de Boursault (Tome I à III) - Théâtre de Boursault Tome II - Les aventures de Télémaque Fils d'Ulysse (Tome I et II) par Fénélon - Fables de Fénélon - Jérusalem délivrée poémes du Tasse (Tome I et II) La Fléche, Voglet, 1810 - Jocelyn de A. de Lamartine - Pensées de Pascal - BOILEAU-DESPREAUX Oeuvres poétiques - La guide des supérieures par Mme Fleuret - Le roman de Tristan et Iseut renouvelé par Joseph Bédier - Prose de A. de Lamartine - Manon Lescaut suivi de Voyage e Angleterre de l'Abbé Prévost - La vie douloureuse de Charles Baudelaire par François Porché - Criquette ou l'école du libertinage par Georges Armand Masson - Les Caractères de la Bruyère suivis des Caractères de Théophraste (Tome I et II) - Cyrano de Bergerac d'Edmond de Rostand - Les Oeuvres complétes de J.J Rousseau (21 vol. - Manques Incomplet) - Le mariage platonique par Mme de Vasse - Le Robinson français (Tome 2) par Mme Delafaye Brehier - Abrégé des métamorphoses d'Ovide - Oeuvres de Rousseau Tome Londres, 1749 - Les nuits d'Young par M.Le Tourneur - Le comte de Montalban ou le retour à la sagesse par M. Jauffret - Les merveilles du monde ou les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes (Tome Second) [LE TOUT VENDU EN L'ETAT - NON COLLATIONNE - FORTES USURES ET ACCIDENTS A CERTAINES RELIURES]
Mes ordres d'achat