[BEAUX ARTS] de SAINT PIERRE Michel & DUFY... - Lot 173 - Vasari Auction

Lot 173
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 230EUR
[BEAUX ARTS] de SAINT PIERRE Michel & DUFY Raoul - Les Côtes normandes - Paris, Editeur Pierre de Tartas, 1961 - 1 vol. in folio - En feuillets, couverture illustrée, sous emboîtage en toile bleue de l'éditeur - Tirage total à 298 exemplaires, 50 exemplaires sur grand velin d'Arches, comportant une décomposition des couleurs d'une planche sur vélin de Rives, une suite des doubles planches en noir sur vélin de Rives numérotés de 41 à 90 - Notre exemplaire numéroté 53 - Signature autographe de Michel de Saint-Pierre sous le numéro de la justification (taches, usures et petits accidents à l'emboitage - pagination n'apparaîssant pas systématiquement, intérieur bon état général)
Mes ordres d'achat