[JEUNESSE - BECASSINE] CAUMERY M.L & J-P... - Lot 187 - Vasari Auction

Lot 187
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
[JEUNESSE - BECASSINE] CAUMERY M.L & J-P PINCHON - Paris, Gautier et Languereau, 1919 -1923 - 1926 - Bécassine pendant la guerre - Bécassine voyage - Bécassie alpiniste - illustrations en couleurs d'après J.Pinchon (mauvais état général, déchirures et manques) On y joint un ouvrage Je sais lire Lectures et scènes enfantines par un papa - Paris, Garnier Frères, sd - illustrations en couleurs d'après Robert Sallès (bordures reliure fortement usées, usures, mouillures, taches intérieur)
Mes ordres d'achat