[BORDEAUX] Lot comprenant dix ouvrages : -... - Lot 194 - Vasari Auction

Lot 194
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
[BORDEAUX] Lot comprenant dix ouvrages : - DOVAZ Michel - Encyclopédie des crus classés du bordelais - Edition Julliard, 1981 - 1 vol. grand in-4° - reliure toilée avec jaquette en papier - 255 pages (jaunissement jaquette - bon état intérieur) - JUPPE Alain - Entre Nous - Editions Nil, 1996 - 1 vol. in-12° - broché - 117 pages (petites salissures) - GUEGEN Pierre - Florilège de Francis Jammes - Le Club français du Livre, 1949 - 1 vol. in-8° - Exemplaire N°2528 sur 3000 - 181 pages (insolations, salissures couverture - intérieur infimes piqures en marges) - RECHE Albert - Bordeaux - Edition Sud Ouest - 1 vol. in-4° - 92 pages (petites usures) - Guide Parker des vins de Bordeaux - Editions Solar, sd - 1 vol. in-8° - 623 pages (dos décroché, petites usures) - MALAVAL Jean-Pierre - Quai des Chartrons - Presse de la Cité, 2002 1 vol. in-8° - broché (état d'usage) - PERNOUD Georges - De port en port Les côtes françaises Thalassa - Editions A l'encre rouge Michel Lafon, 2005 - 1 vol. in-4° - couverture rigide sous jaquette papier illustrée (salissures jaquette - intérieur bon état général) - Café-concert et music-hall de Paris à Bordeaux Catalogue de l'exposition du musée d'Aquitaine du 21 janvier au 24 avril 2005 - Somogy Editions d'Art, 2004 - 1 vol. in-4° - couverture rigide sous jaquette - 156 pages (bon état général) - COLLECTIF - Bordeaux Plaquette éditée par l'office du tourisme de bordeaux à l'occasion du 80éme anniversaire de sa création le 11 novembre 1905 - Editions S.N.E.A, 1985 - 1 vol. in-4° - couverture velours bordeaux (assez bon état général) - HUET Karin & SORBE Didier - Bassin d'Arcachon Terres marines - Editions de Faucompret - 1 vol format paysage - couverture cartonnée sous jaquette - 107 pages (déchirures jaquette - intérieur bon état général)
Mes ordres d'achat