Pot à lait en argent 950 millièmes de forme... - Lot 23 - Vasari Auction

Lot 23
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 95EUR
Pot à lait en argent 950 millièmes de forme balustre posant sur trois pieds cambrés terminés par des enroulements et surmontés d'agrafes à décor de cuir, entrelacs et feuillages, le col est ourlé d'une frise de godrons tors, la prise en ébène. Maître orfèvre : François Julien Doyen (1852-1870) (très légers enfoncements, prise à refixer) Haut. : 15 cm - Poids : 225,63 g (sans la prise)
Mes ordres d'achat