Couvert de service à poisson, le manche en... - Lot 31 - Vasari Auction

Lot 31
Estimation :
80 - 100 EUR
Couvert de service à poisson, le manche en argent fourré orné d'un chiffré à décor de feuilles d'acanthe, de motifs feuillagés et mascarons en rappel sur les deux côtés du manche, la lame et le fourcheton en métal argenté à décor ajouré d'un poisson s'inscrivant dans un entourage de rinceaux feuillagés en enroulement. Poids brut : 319,77 g
Mes ordres d'achat