Paire de salières double en argent posant... - Lot 41 - Vasari Auction

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Paire de salières double en argent posant sur des pieds figurant des serres sur une boule, la panse ajourée à décor de fenestrage, la prise pyramidale de même décor est surmontée d'une sphère, les verrines en verre bleu Fin du XVIIIème siècle (petite fente, légère déformation, petits éclats sur les verrines) Poids : 361,89 g
Mes ordres d'achat