JOHNSON BROS Service de table en faïence... - Lot 76 - Vasari Auction

Lot 76
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 75EUR
JOHNSON BROS Service de table en faïence fine traité en camaïeu bleu modèle "olde english country side" comprenant huit assiettes de table - dix assiettes creuses - dix assiettes à dessert - une soupière couverte - un saladier - deux raviers - deux plats ronds - un plat ovale On y joint un service à thé du même modèle comprenant une théière - un pot à lait - un sucrier couvert - dix tasses et leur sous tasse Travail anglais du XXème siècle (éclats à quelques assiettes) Diam. soupière : 29 cm - Dim. saladier : 25,5 cm - Dim. plats ronds : 31 cm - Dim. plat ovale : 35 x 29 cm Haut théière : 11 cm - Haut. pot à lait : 8 cm
Mes ordres d'achat