BORDEAUX - Jules Vieillard manufacture de Partie... - Lot 77 - Vasari Auction

Lot 77
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
BORDEAUX - Jules Vieillard manufacture de Partie de service de table en faïence fine, modèle Louis XV, à décor de coquilles, rinceraux et pampres de vigne en camaïeu bleu comprenant douze assiettes de table (Diam. : 23,5 cm), six assiettes creuses (Diam. : 23 cm) et soupière couverte (Haut. : 25,5 cm). Marque au revers (usures au décor) On y joint un plat creux de forme ronde de modèle similaire de la manufacture Longwy (Diam. : 26 cm). Marque au revers (éclats)
Mes ordres d'achat