BORDEAUX - Jules Vieillard manufacture de Suite... - Lot 78 - Vasari Auction

Lot 78
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 85EUR
BORDEAUX - Jules Vieillard manufacture de Suite de six assiettes à dessert et deux assiettes de table en faïence fine à décor imprimé de de poissons, bateaux, branchages fleuris et oiseaux inscrits dans des réserves en éventail sur fond de bandeau de rinceaux à camaïeu brun (brunissement à l'émail et fêles) Diam. : 21 et 26 cm
Mes ordres d'achat