BORDEAUX - Jules Vieillard manufacture de Partie... - Lot 79 - Vasari Auction

Lot 79
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
BORDEAUX - Jules Vieillard manufacture de Partie de service de table en faïence fine à décor en camaïeu poupre dit "Slave" comprenant dix assiettes de table (Diam. : 23,5 cm), six assiettes creuse (Diam. : 23,5 cm), dix assiettes à dessert (Diam. : 21,5 cm) et deux assiettes montées (Diam. : 22,5 cm) Marque au revers (tâches à l'émail, fêles, quelques égrenures, petits éclats)
Mes ordres d'achat