SARREGUEMINES Manufacture de Partie de... - Lot 82 - Vasari Auction

Lot 82
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 115EUR
SARREGUEMINES Manufacture de Partie de service de table en faïence fine de forme octogonale, modèle Fuchsia, à décor de branchages fleuris en camaïeu bleu comprenant seize assiettes à dessert (Diam. : 23,5 cm) deux plats de forme oblongue (Dim. : 32,5 x 25 cm et 38 x 30 cm) Marque au revers. (fêles et éclats)
Mes ordres d'achat