BORDEAUX - Jules Vieillard manufacture de Suite... - Lot 86 - Vasari Auction

Lot 86
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 85EUR
BORDEAUX - Jules Vieillard manufacture de Suite de quatorze assiettes à dessert et quatre assiettes creuse en faïence fine à décor en camaïeu vert modèle Trianon. Marques au revers (quelques brunissment sur certaines pièces, usures au décor, fêles) Diam. : 22,5 cm et 23,5 cm
Mes ordres d'achat