CREIL ET MONTEREAU - Le Boeuf Millet & Cie... - Lot 90 - Vasari Auction

Lot 90
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 270EUR
CREIL ET MONTEREAU - Le Boeuf Millet & Cie Manufacture de Partie de service de table en faïence fine à décor en camaïeu bleu modèle Flora comprenant six assiettes de table (Diam. : 24 cm), douze assiettes creuse (Diam. : 22,5 cm), et quatre grandes assiettes creuse (Diam. : 24,5 cm), neuf assiettes à dessert (Diam. : 21 cm), trois plats de forme ronde (Diam. : 29 à 34 cm), un plat rond et creux (Diam. : 27,5 cm), un plat de forme ovale (39 x 26 cm), une soupière couverte, un saladier (Diam. : 27,5 cm), une jatte sur piédouche, une coupe montée, deux saucière dont une avec son dormant, un ravier. Marques au revers (éclats, fêles et usures au décor)
Mes ordres d'achat