LALIQUE France Bougeoir modèle "Mésanges"... - Lot 99 - Vasari Auction

Lot 99
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 24EUR
LALIQUE France Bougeoir modèle "Mésanges" en verre pressé moulé Signé au revers (éclats dont un important au pied) Haut. : 17,5 cm Ref : Modèle créé en 1943 Bibliographie : Félix Marcilhac, René Lalique - catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les Editions de l'Amateur, Paris, section " Chandelier ", modèle référencé sous le n°2126bis et reproduit p. 612.
Mes ordres d'achat