Suite de douze couteaux à dessert, les manches... - Lot 153 - Vasari Auction

Lot 153
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 12EUR
Suite de douze couteaux à dessert, les manches mouvementés en ébène, les lames en acier. Dans un écrin (oxydations aux lames) On y joint douze couteaux de table, les manches en corne présente une bague en métal argenté à décor de feuillages, les lames en acier. (accidents aux cornes, lames oxydées).
Mes ordres d'achat