Lot comprenant trois dessous de bouteille,... - Lot 186 - Vasari Auction

Lot 186
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Lot comprenant trois dessous de bouteille, l'un ourlé de filets et rubans croisés et présentant un sigle en son centre, l'autre d'une frise de godrons et le dernier d'une frise de raie de coeur. (Diam. : 13 à 14 cm) (usures, piqures et désargenture). On y joint un verseuse posant sur un socle piédouche, la panse ornée de large côtes torses (désargenture et accident au fretel), deux pots à lait (désargenture) et quatre sous tasses à décor de filets et rubans croisés, frise de feuilles de laurier (usures et piqures) (Diam. : 14,5 à 19 cm)
Mes ordres d'achat