Bracelet souple en or jaune 750 millièmes,... - Lot 51 - Vasari Auction

Lot 51
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Bracelet souple en or jaune 750 millièmes, mailles en accolade à décor ciselé de fleurons et feuillage stylisé, fermoir à cliquet et huit de sécurité 56,1 g Joaillier Louis Moncany, bijoutier à Paris entre 1922 et 1975. Longueur 19 cm. Poinçons tête d'aigle et de rhinocéros.
Mes ordres d'achat