Bague Art déco en platine 850 millièmes sertie... - Lot 56 - Vasari Auction

Lot 56
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 390EUR
Bague Art déco en platine 850 millièmes sertie d'un saphir synthétique de type verneuil entouré de vingt diamants taille ancienne ou brillant d'environ 0,05 carat 5,6 g Taille 55 Longueur du motif 2,3 cm. Certains diamants teintés, certains diamants à ressertir. Dans un écrin de la maison Ducot à Bordeaux.
Mes ordres d'achat