Broche : la monture en or jaune 750 millièmes... - Lot 61 - Vasari Auction

Lot 61
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Broche : la monture en or jaune 750 millièmes à décor d'une torsade sur le tour, elle est sertie d'un ivoire sculpté en trois dimensions représentant un paysage et des architectures dans lesquels se promènent des moines, travail asiatique, poids de la monture 4 g. Dimensions de la broche 5 x 3,4 cm. Accident et manque à l'ivoire.
Mes ordres d'achat