Deux broches en argent en forme de poignard... - Lot 182 - Vasari Auction

Lot 182
Estimation :
15 - 30 EUR
Résultat : 12EUR
Deux broches en argent en forme de poignard à lame recourbée, le fourreau et le manche ornés de pierres d'imitation rouges et vertes et de filets de vermeil, travail du début du XXème siècle, 11,5 g Poinçons au crabe Longueurs : 5 et 7 cm. Manque une pierre, les chaînettes de sécurité cassées.
Mes ordres d'achat