Trumeau en bois peint et doré, il présente... - Lot 118 - Vasari Auction

Lot 118
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 290EUR
Trumeau en bois peint et doré, il présente dans sa partie supérieure une huile sur toile représentant des putti jouant flanqué de chutes de laurier et surmonté d'un fronton à décor ajouré de colombes et de feuillages en enroulement et dans sa partie inférieure une glace ourlée d'une frise de perles. Fin XVIIIème siècle -Début XIXe siècle (châssis postériuer et glace rapportée, fronton à restaurer accidenté, sauts à la couche picturale, petits accidents et usures) Haut : 173 cm - Larg. : 64 cm
Mes ordres d'achat