Paire de bergères en bois mouluré, sculpté,... - Lot 137 - Vasari Auction

Lot 137
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 270EUR
Paire de bergères en bois mouluré, sculpté, relaqué et rechampi vert, le dossier mongolfière, les accotoirs à manchette terminés en enroulement. Elles reposent sur quatre pieds fuselés et cannelés. Epoque Louis XVI (relaqué, sauts à la laque, renforts, garnitures à revoir) Haut. : 85 cm - Larg. : 60 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat