Paire de vases en porcelaine blanche doré... - Lot 144 - Vasari Auction

Lot 144
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 240EUR
Paire de vases en porcelaine blanche doré de forme balustre, la panse à décor polychrome de scènes antiques sur une face et de cornes d'abondances sur l'autre face, elle est flanquées d'anses en enroulement agrémentées de feuilles d'acanthe. Elle repose un piedouche terminé par un socle de forme carré. (usures au décor et à la dorure, un élément à refixer, restauration sur un des cols) Haut. : 39,5 cm - Larg. : m - Prof. : 11 cm
Mes ordres d'achat