Guéridon de forme ronde en placage d'acajou,... - Lot 149 - Vasari Auction

Lot 149
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 85EUR
Guéridon de forme ronde en placage d'acajou, il ouvre en ceinture par deux tiroirs et deux tablettes, il repose sur quatre pieds fuselés à sections carrées terminés par des sabots de bronze, il est coiffé d'un marbre noir ourlé d'une galerie en laiton ajouré. Style Louis XVI, XIXème siècle (marbre restauré, galerie à refixer, sabots à refixer, état d'usage) Haut. : 69,5 cm Diam. : 65,5 cm
Mes ordres d'achat