Tapis Kurde (chaîne et trame en coton, velours... - Lot 154 - Vasari Auction

Lot 154
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Tapis Kurde (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1930 Le tapis est rehaussé de palmettes stylisées entourées de feuilles dentelées rouges sur fond bleu marine. Une bordure bleu marine à fleurs géométriques est encadrée de deux contre-bordures ivoire Usures, anciennes restaurations, accidents, extrémités et lisières abîmées 418 x 102 cm Expert : Alexandre Chevalier
Mes ordres d'achat