Écritoire en placage de loupe dans des encadrements... - Lot 157 - Vasari Auction

Lot 157
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Écritoire en placage de loupe dans des encadrements de filets, l'abattant présente en son centre un cartouche aveugle en laiton dans un entourage de rinceaux feuillagés agrémentés de perles en nacre, il découvre un écritoire dissimulant une niche, la partie supérieure présente deux casiers avec deux encriers et et deux compartiment dont un couvert. XIXème siècle Haut. : 10 cm - Larg. : 33,5 cm - Prof. : 26,5 cm
Mes ordres d'achat