Secrétaire en noyer et placage de noyer,... - Lot 170 - Vasari Auction

Lot 170
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 175EUR
Secrétaire en noyer et placage de noyer, il ouvre dans sa partie supérieure par un tiroir en ceinture et un abattant flanqué de deux montants en légers ressaut surmonté de demi-cercles et ouvre dans sa partie inférieure par deux vantaux. il est terminé par quatre pieds dont les antérieurs semi sphériques. Entrées de serrure à trèfle. XIXème siècle (infimes sauts de placage, manque la clé, l'abattant fermé) Haut. : 145 cm - Larg. : 108 cm - Prof. : 44,5 cm
Mes ordres d'achat