Marquise en bois naturel mouluré et sculpté... - Lot 179 - Vasari Auction

Lot 179
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 360EUR
Marquise en bois naturel mouluré et sculpté et canné, le dossier centré d'un noeud ajouré agrémenté de branches fleuries et souligné d'une frise de feuilles de lauriers, les supports d'accotoirs à manchette surmontés d'enroulements reposent sur des supports cintrés orés de cannelures rudentés, elle repose sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures rudentés en rappel. Style Louis XVI, XIXème siècle (petits trous de vers, garniture à revoir) Haut. : 104,5 cm - Larg. : 76 cm - Prof. : 54 cm
Mes ordres d'achat