Armoire en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 180 - Vasari Auction

Lot 180
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Armoire en bois naturel mouluré et sculpté, elle ouvre par deux vantaux présentant quatre réserves rectilignes avec un faux dormant orné de cannelures en rappel sur le fronton centré d'une palmette aux branches fleuries et feuillagés et sur le tablier orné d'un éventail. Elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs en enroulement. L'intérieur présente trois étagères. XVIIIème siècle (restaurations, manque la ferrure et les serrures, trous de vers, corniche rapportée) Haut. : 216 cm - Larg. : 142 cm - Prof. : 60,5 cm
Mes ordres d'achat